180
Profilmesserköpfe
Bestell-Nr.
Zubehör
zu Nr.
DM
W.
16.30.0021
HW-Wechselplatte 30x16x2 mm
1
69,00
35,28
16.30.0022
HW-Wechselplatte 30x16x2 mm
6
69,00
35,28
16.30.0023
Spannkeil
1, 6
18,00
9,20
16.30.0024
Spannschraube M6x16
1, 3, 6
2,50
1,28
16.30.0025
Anschlagschraube M4x8
1, 6
2,50
1,28
16.56.0082
Räumerschneide 18x18x2,45 mm
2
20,60
10,53
16.56.0075
Vorschneider 14x14x1,2 mm
2
8,60
4,40
16.30.0028
Torx-Spannschraube M4x4 für Räumerschneide
2
5,50
2,81
16.30.0029
Mutter für Räumerschneide
2
5,00
2,56
16.30.0030
Torx-Spannschraube M4x3,2 für Vorschneider
2
5,00
2,56
16.30.0031
Mutter für Vorschneider
2
5,00
2,56
16.56.0054
HW-Wendeplatte 15x12x1,5 mm
3
6,10
3,11
16.30.0033
Spannkeil
3
21,00
10,74
16.30.0034
Spannschlüssel für M6 (SW3)
1, 3, 6
4,50
2,30
16.30.0035
Torx-Schraubendreher für M4 (T9)
2
7,50
3,83
16.30.0036
HW-Wendeplatte 10x12x1,5 mm
4
15,00
7,67
16.30.0037
Spannkeil
4
18,00
9,20
16.30.0038
Spannschraube M5x16
4
2,50
1,28
16.30.0039
Spannschlüssel für M5 (SW 2,5)
4
3,50
1,79
HW (HM)-Wechsel-
platten-Konterprofil-
Fräser Z2
4079
MAN / Handvorschub
Bestell-Nr.
Typ
D ø
B
d ø
n
DM
W.
16.30.0001
HW (HM)-Wechselplatten-Konterprofil-Fräser Z2, Profil 1
120
40
30
5000-8400
509,00
260,25
16.30.0002
HW (HM)-Wechselplatten-Konterprofil-Fräser Z2, Profil 2
120
40
30
5000-8400
509,00
260,25
16.30.0003
HW (HM)-Wechselplatten-Konterprofil-Fräser Z2, Profil 3
120
40
30
5000-8400
509,00
260,25
16.30.0004
HW (HM)-Wechselplatten-Konterprofil-Fräser Z2, Profil 4
120
40
30
5000-8400
509,00
260,25
Bestell-Nr.
Zubehör
DM
W.
16.30.0005
Ersatz-Wechselplatten, Profil 1 (40x30x2)
78,00
39,88
16.30.0006
Ersatz-Wechselplatten, Profil 2 (40x30x2)
78,00
39,88
16.30.0007
Ersatz-Wechselplatten, Profil 3 (40x30x2)
78,00
39,88
16.30.0008
Ersatz-Wechselplatten, Profil 4 (40x30x2)
78,00
39,88
16.30.0009
Spannkeil 40 mm
33,00
16,87
16.30.0010
Spannschraube M6x16
2,50
1,28
16.30.0011
Anschlagschraube M4x8
2,50
1,28
Ein Fräser mit zwei HW-Profilwendeplatten.
Für Holzstärken bis 22 bzw. 24 mm. Durch
Höhenverstellung des Fräsers und Umdrehen
des Werkstückes können Profil und Konter-
profil mit einem Werkzeug gefräst werden.
Tragkörper aus Stahl.
Profil 1
Profil 2
Profil 3
Profil 4